Размер алиментов при отсутствии официального заработка

подскажите пожалуйста я на данный момент официально ни где не работаю и я так понимаю что я должен буду платить алименты в размере прожиточного минимума но какова региона я живу в Краснодаре а ребенок проживает в республики коми

, сергей, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
я должен буду платить алименты в размере прожиточного минимума но какова региона я живу в Краснодаре а ребенок проживает в республики коми
сергей

По Коми. Потому что ребенок то живет там

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы как плательщик алиментов должны будете платить алименты не в размере прожиточного минимума, а в размере установленной Вам доли (на одного ребенка — 1/4 доля) от средней заработной платы по Российской Федерации. На данный момент она превышает 30 000 рублей. Точный размер можно узнать на сайте Росстата и Службы судебных приставов.

Правовое обоснование — ч. 4 ст. 113 Семейного кодекса Российской Федерации.