Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация квартиры несовершеннолетним

Может ли несовершеннолетний гражданин (14 лет) приватизировать квартиру, если он один в ней зарегистрирован. Других жильцов нет. Мать, прописанная там же, умерла. Отец зарегистрирован по другому адресу. Отец и мать в разводе. С чего следует начать? Куда обращаться? Нужно ли разрешение органа опеки и попечительства?

08 Июня 2013, 11:58, вопрос №96586 Аня, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1007 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Разрешение нужно в обязательном порядке. Может понадобиться также согласие отца. Согласно ст.2 ФЗ РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» несовершеннолетние вправе приватизировать жилье на себя. Так что первым делом — в орган опеки. Они помогут всё оформить. Но будьте всё-таки осторожны, а то аферистов везде много по жилью. Заручитесь поддержкой взрослого человека, которому Вы доверяете.

    08 Июня 2013, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats