Как действовать при обвинении в изнасиловании?

Здравствуйте.Девушка хочет писать заявление в полицию. Якобы ее изнасиловал молодой человек полтора года назад .говорит что он показывал видео 20 людям как ее насиловал. якобы он напоил ее . Ситуация по настоящему была такова Эта девушка сама без насилия пришла домой к этому парню. переспала с ним. потом еще через день спала с ним. якобы встречалась с ним. Прошла полтора года и она говорит что он ей угрожал чтобы она никому не рассказывала. Как быть в этой ситуации ? и как быть с ее обвинением

, Кристина, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что делать с обвинением в изнасиловании? Здравствуйте.Девушка хочет писать заявление в полицию. Якобы ее изнасиловал молодой человек полтора года назад.говорит что он показывал видео 20 людям как ее насиловал. якобы он напоил ее. Ситуация по настоящему была такова Эта девушка сама без насилия пришла домой к этому парню. переспала с ним. потом еще через день спала с ним. якобы встречалась с ним. Прошла полтора года и она говорит что он ей угрожал чтобы она никому не рассказывала. Как быть в этой ситуации? и как быть с ее обвинением
Кристина

Добрый вечер!

В делах подробной категории следователь выясняет следующие факты — 1) была ли интимная связь; 2) интимная связь была добровольная или с насилием или угрозой применения насилия. В вашем случае молодому человеку нужно настаивать на своей позиции, что интимная связь была по взаимному согласию и не какого насилия (угрозы) не было. Тот факт, что девушка в течении 1,5 лет не сообщила об изнасиловании больше подтверждает, что сексуальные отношения были по взаимному согласию.