Как избежать лишения водительских прав по нарушению ПДД?

Добрый день. Я 21.08.20015. Крутил колеса, сорвался балоннй ключ и ударил по голове. Я пил пустырника настоику но боль не утихала. Поехал в больницу и был задержан гибдд алкотестер показал положительный результат. Но протокола подписать не предлагали. Вернули права и отправили на такси, когда я вернулся автомашину отправили на эвакуаторе. На штрафстоянке в копии протокола была статья 12.8. В данный момент нахожусь на лечении. Но повестки в суд еще небыло. Какие шансы остаться с правами? Спасибо.

, олег,
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Олег!

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Объяснение писали? Указывали где-нибудь, что не употребляли алкоголь, а пили пустырник? Как освидетельствование проходило? Какие-либо документы Вам дали?

олег
Клиент

.Нет ничего не подписывал и обьяснение не писал. Сотрудник вернул мне документы и вызвал такси и я уехал В документы вложил от руки написаный номер протокола, вроде как. Спросил меня выпивал, я ответил голова болит пустырник выпил и показал ему флакончик. Он мне дал алкотестер попросил продуть я продул. Показал0.83 я сказал что только что минут пять как выпил лекарство но протокол он начал заполнять и вернул документы и сказал ничего заполнять не буду и отправил меня на такси

В документы вложил от руки написаный номер протокола, вроде как.

Обратитесь в ГИБДД с заявлением в котором просите выдать Вам протокол и все иные документы, составленные в отношении Вас21.08.20015г.

Из протокола узнаете когда состоится судебное заседание. По получении документов прикрепите их сюда, нужно ознакомиться, чтобы оценить реальность шансов.

В больницу в тот день или позже доехали? Медицинские документы имеются?