Как восстановиться на полную ставку по работе?

молодого учителя заставили написать заявление о переходе на пол ставки, так как в этом учебном году нет часов на ставку ( на это место был взят родственник директора школы)

, елена, г. Изобильный
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не надо было писать.

Как вы в суде сможете что-то доказать, что вас заставили написать. Имейте в виду, что педстаж для пенсии у вас не идет при неполной ставке. Напишите заявление руководству, что просите вернуть ставку, что в противном случае обратитесь в суд.