Как получать алименты, если бывший муж находится в тюрьме?
здравствуйте, развелись с мужем в 2013 году, подала на алименты через месяц после развода, но позже узнала что бывший муж сидит в тюрьме, как поступать в таком случае? Куда обращаться?
, Анастасия, г. Кемерово
Юрий Колковский
Анастасия, если есть судебное решение и исполнительный лист, так сообщайте приставам о местонахождении должника — дальше это их дело осуществлять взыскание с находящегося в ведении ФСИН лица.
Я не знаю место заключения, знаю только город. Приставы говорят что таких как он тысячи и они ничего не могут пока сделать.