Грозит ли мне лишение водительского удостоверения в ГИБДД?

Грозит ли мне лишение водительского удостоверения если в ГИБДД я дышать отказался в больнице согласился показало 0.20 мг/л а моча показало 0. Права у меня протокол ни какой не составляли.

, Евгений, г. Новосибирск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Евгений, здравствуйте. Проясните, пожалуйста, в больнице Вы дышали или у Вас брали кровь? Это разные показатели. Более подробно посмотрите ссылку:

blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/dopustimye-promille-za-rulem-v-2015-godu-14090

Евгений
Клиент, г. Новосибирск

В больнице я и дышал и взяли мочу на алкоголь и наркотические вещества показала моча алкоголь 0 наркотических не обнаружено. Был абсолютно трезв

Поскольку в моче у Вас не нашли алкоголя, а там он сохраняется более продолжительное время, то поэтому, как я предполагаю, и не был составлен Протокол об административном правонарушении по ст.12.8 КоАП РФ ( управление транспортным средством в состоянии опьянения) и к ответственности Вас привлекать не будут. Протокол должен был быть составлен сразу же.

Статья 28.5. Сроки составления
протокола об административном правонарушении
1. Протокол об административном правонарушении составляется
немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
ст. 28.5, «Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от
14.07.2015) {КонсультантПлюс}