Как не потерять долю при покупке новой квартиры без приватизации?

Добрый день.У меня вопрос следующий:Мы собираемся продать приватизированную трехкомнатную квартиру и сразу же купить так же трехкомнатную,но в другом месте.Собственник мой дед,в приватизации я и мой брат.Как сделать так,чтобы мы с братом не потеряли свои доли при покупке новой квартиры без приватизации?И чтобы Дедушка не смог продать новую квартиру без нашего ведома?

, Олеся,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз вы здесь собственники трое, то и в новой квартире вправе опять быть собственниками все трое.