Правомерно ли сотрудник банка приехал домой для взыскания долга?

Имею просрочку по кредиту в Азиатско-Тихоакианском банке, вчера 04.09.2015г приезжал сотрудник экономической безопасности банка к моим родителям , т.к я у них прописана , искали меня , меня в данный момент не было дома , сотрудник рассказал родителям о сумме долга , хотя родители не являются поручителей , и переписали номера машины моего парня , сказали что хотят пробить по базе данных ГАИ чтобы узнать его адрес. Я думаю что это незаконно обрабатывать данные посторонних людей которые не давали на это согласие . Подскажите что можно предпринять в этой ситуации?

, Юлия, г. Минусинск
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Юля, конечно пробить можно, если есть связи и возможности. Банк может разыскивать должника. Должником гражданин становится после решения суда, до этого он заемщик, клиент. Вашему парню нужно будет обратиться с заявлением в полицию по факту сбора информации о его частной жизни в случае, если будет такой контакт с банком и его представителями. (по тел, домой придут). Контакты обязательно фиксируйте.(видио, фото, ауди)