Какие статьи предусматривают ответственность за разглашение информации?
Здравствуйте! Интересует вопрос следующего характера. Меня подвозил таксист. Он знает и меня, и моего бывшего мужа. Я в тот день скрывалась от своего бывшего мужа, но таксист (наш общий знакомый) сообщил моему бывшему мужу, куда он меня отвез и когда. Могу ли я привлечь этого таксиста за разглашение информации к ответственности? Если да, то по каким статьям? Спасибо!
, Ольга, г. Мурманск
Михаил Петров
Добрый вечер. К сожалению нет такой возможности.
Таксист не берет на себя обязательства перед Вами за сохранность такой информации. Да и сама информация не относится к охраняемой законом тайне (государственная, банковская, налоговая, служебная и т.п.).