Признание виновным в совершенном административном правонарушении
Здравствуйте!
Меня признали виновным в совершением административного правонарушения, предусмотреннего ч.2ст.12.29 КоАП РФ. Назначили наказание в виде штрафа в размере 800 рублей.
Имею ли я право не оплатить штраф так как мне еще нет 18 лет а они назначили мне адм. наказание???
, Шахзод, г. Ханты-Мансийск
Андрей Викторович Скуденков
Шахзод, однозначно платить.
Не оплатите, прилетит ст. 20.25 КоАП РФ — двойной размер штрафа + исполнительский сбор приставов (минимум 1000р).
Если Вам исполнилось 16 лет, то Вы являетесь субъектом правонарушения.
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.