8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание морального ущерба в судебном порядке

Здравствуйте!я брала кредит в банке на 5 лет,осталось выплатить менее года,все время платила исправно,последние пол года были просрочки,т.к я в декретном отпуске,небольшие финансовые трудности.В общем за один месяц просрочка составила 200 руб ,я об этом не знала ,т.к платила ч/з другой банк и платеж поступил позже,и месяц не беспокоилась ,а потом не смогла вовремя заплатить в следующем месяце,итого:200 руб + пол месяца сам кредит.а банк передал мой долг уже коллекторскому агенству.сегодня заплатила кредит полностью,сообщила об этом банку ,но видимо платеж еще не поступил.,а мне названивает дама с агентства ,с манерой общения зэчки,когда я попросила мне не звонить,т.к. Я погосила долг,и спросила на каком основании она мне звонит,сказала что долг у меня 80 дней,когда я возмутилась,обозвала меня алкашкой!!!могу ли я подать иск в суд на банк и коллекторское агенство за моральный ущерб,и можно ли выиграть дело?!дама не представилась,но похоже в это время там был один сотрудник!мне осталось выплатить 53 тысячи,эту же сумму я хочу потребовать в качестве морального ущерба,спасибо!

Показать полностью
, Татьяна, п. Зебляки
Виталий Вепринцев
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Да можно в суд. Сразу скажу вам еще будут звонить поэтому сделайте все возможное что бы записать разговор. Что касается суммы ущерба то 500 нужно, по мониторингу судебной практики суд уменьшает заявленную сумму в 10 раз. Судя по цифрам думаю вы вообще ничего уже не должны банку. Можно расчет сделать вашей задолженности, если есть желание и возможности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 06.06.2018