8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры

Я купила квартиру, прошло две недели продавцы квартиру отказываются освобождать, в связи с тем, что квартиру которую они купили, освободят то же только через две недели. Свою квартиру мы освободили и живем у знакомых. Как нам правильно поступить?

, Галина Пенкина, г. Омск
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день, Галина!

Если ваше право собственности на приобретенную квартиру зарегистрировано, то обращайтесь в суд с иском об освобождении квартиры. Других законных способов в данной ситуации не имеется.

0
0
0
0
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Если в договоре купли-продажи не обозначен срок передачи квартиры с составлением акта приема-передачи, то квартира считается переданной с момента заключения сделки. Формально — Вы уже собственник и никто не вправе Вам чинить препятствий для владения и пользования жильем. Вы можете обратиться к участковому полиции, чтобы тот потребовал освободить жилое помещение от незаконного пользования и ограничении собственника в его правах. Также можно обратиться в суд с соответствующем требованием об устранении препятствий права пользования собственностью, но это, как понимаете, долго и волокитно. Можно воспользоваться самозащитой своих прав — прийти в свою квартиры, повесить свои замки, оповестить продавца о том, что тот может забрать свои вещи (чтобы не перейти на самоуправство). Права собственника на Вашей стороне, Вы праве надавить на продавца указанными аргументами, но не переходя на самоуправство — не применять насилия для выставления за дверь и т.п., это действия судебного пристава.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.06.2013