Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Доля от приватизированной в браке квартиры, полученной от государства одного из супругов

Добрый день! В 2008 году я со своей мамой получила 2-х комн квартиру в новом районе в новом доме, в июле того же года вышла замуж,в 2010 году мы приватизировали свою жил площать с мамой на пополам, интересует вопрос может ли претендовать мой муж на мою долю после развода?

08 Июня 2013, 10:24, вопрос №96518 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Юлия!

    Нет, в данном случае муж не может претендовать на Вашу долю в квартире в случае развода и раздела имущества, поскольку в соответствии со ст. 36 СК РФ она является Вашей личной собственностью и разделу не подлежит.

    08 Июня 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats