ВВК при трудоустройстве в органы МВД признало не годным

Добрый вечер! Мой муж после 10летней работы в органах МВД в Крыму, а за тем в Украине, уволился по собственному желанию, и возобновил процесс трудоустройства в органы в Крым РФ. Прошел все этапы трудоустройства, и когда дело дошло до прохождения ВВК, был найден какой-то больничный лист по язвенной болезни (он тогда обращался с болями в области живота в скорую помощь, ему на тот момент поставили диагноз - язва, хотя он не проходил никаких исследований, и никаких препаратов не принимал, боли сами прошли через день, на постановку диагноза в 3дневном больничном он не обратил внимания, а оказалось там была - язва, которая недопустима для работников мвд), ВВК вынесло решение: Д-не годен по статье 58, 59 в графы1. После чего муж прошел в больнице фгдс, заключение которого свидетельствует о том, что язвы нет и язвенных рубцов в том числе. В ВВК отказываются проводить перекомиссию, не принимают никакие заявления и т.д.даже свое решение не выдают на руки. Каким образом можно пересмотреть это решение? И есть ли шансы трудоустроиться в органы мвд? Помогите пожалуйста, мы стучим во все двери, но результатов "0".

, Виктория, Обухов
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
Попытайтесь попробовать пройти ВВК в следующем году так как действительность прошлого ВВК равна 1 году.
Виктория
Клиент, Обухов

Спасибо! Но и этот момент мы узнавали, сказали, что информация человека внесена в базу, и результат не изменится ни через год, ни через два. Как быть в таком случае?

У Вас есть заключение что язвы нет, значит прошлый ВВК можно признать для Вас недействительным. Так что берите заключение и через год по пытайтесь снова. В противном случае требуйте от комиссии ВВК проведения обследования по вашей болезни.