Обязаны ли родственники предоставлять копию свидетельства о смерти в правоохранительные органы?
Обязаны ли родственники умершего предоставлять копию свидетельства о смерти в правоохранительные органы? Если да, то в каких случаях?
, Наталья, г. Брянск
В том то и дело, что криминала не было, бабушка умерла дома, проведено вскрытие. Запрашивают просто на словах. Как лучше поступить в данной ситуации?
Скажите, что если оно им надо, то пусть пишут официальный запрос с пояснением для чего им это.