Где можно найти постановление ЦБ,обязывающее банки списывать штрафы?

Здравствуйте!У моего мужа просрочка по кредиту более 60 дней,сегодня позвонили из банка и сообщили,то все просроченные пеня,штрафы и проценты аннулируются,нужно выплатить только тело кредита,объяснили,что есть постановление ЦБ обязывающее банки при такой просрочке списывать все штрафы,и требовать только сумму выданную в кредит.подскажите,есть ли такое постановление и где можно с ним ознакомиться?Здравствуйте!У моего мужа просрочка по кредиту более 60 дней,сегодня позвонили из банка и сообщили,то все просроченные пеня,штрафы и проценты аннулируются,нужно выплатить только тело кредита,объяснили,что есть постановление ЦБ обязывающее банки при такой просрочке списывать все штрафы,и требовать только сумму выданную в кредит.подскажите,есть ли такое постановление и где можно с ним ознакомиться?

, Светлана, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, здесь что-то не все ладно, такого указания ЦБ не может быть в принципе, поскольку это взаимоотношения касаются банка и заемщика. Темная история. Я бы рекомендовал обратиться в банк и выяснить в чем дело и пусть покажут это указание ЦБ. Если не покажут — надо думать по какой причине вдруг банк решил таким образом закрыть Ваш кредит.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Нет, такой социально-ориентированный акт ЦБ может принять только в своих фантазиях. Вам звонили коллектора и так-как они имеют процент от возвращенной суммы они применяют различные уловки для стимула скорейшей оплаты.