Просрочка сдачи нулевого отчёта ООО за квартал

Здравствуйте. Я ген директор ООО на ОСН. Недавно на почту от налоговой пришло письмо о несдаче отчётности за 1квартал 2014 года. За этот квартал у нас была нулевая отчётность. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Как оформить документацию и какой штраф за это положен?

, Ирина, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Вам необходимо сдать отчетность в налоговую. Штраф составит 1 000р. Если деятельность не велась, не было никаких движений по расчетному счету и в наличной форме, то Вы имеете право подать Единую упрощенную налоговую декларацию (ЕУНД). Там указывается сразу два налога: НДС и налог на прибыль (если какой-то из них Вы уже сдали за 1 кв. 2014г., то необходимо подавать декларацию именно по той форме, по которой Вы не отчитались).