Может ли клиент забрать товар бесплатно,если на нем отсутствует ценник?

Если не ценника на товаре клиент может забрать товар бесплатно. Или просто подождать пока поставят ценник

, виктор, г. Бузулук
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Согласно п. 19 Закона о защите прав потребителя, цитирую: «Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника».

Это нарушение продавцом правил торговли. Но это, вероятнее, не значит, что товар бесплатен.

Поэтому рекомендую Вам указать продавцу на нарушения и потребовать его устранения, а затем принять решение покупать этот товар или нет.

Удачи.