Распределение из СИЗО в место отбывания наказания

Здравствуйте!Моего сына в ближайшее время будут распределять из сизо-5(арсеналка) в место отбывания наказания (строгий режим,ст.228).Сказали,что необходимо записаться на приём к Потапенко на Захарьевскую, 14. Я посмотрела,что на сайте написано,принимает каждый понедельник с14до18 без записи. Что-то изменилось или где мне записаться на приём? Что необходимо предоставить,чтоб сын отбывал наказание в Санкт-Петербурге (Лен.области)?Необходимо ли заранее заполнять какие-то заявления? И на приём я смогу попасть с другом сына или только одна?

Заранее огромное спасибо!!!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 73 УИК РФ. Места отбывания лишения свободы

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

2.При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

Таким образом место отбывание наказание определяется не осужденным и не его близкими.