Что делать,если другой человек оформил кредит на мой паспорт?

Здравствуйте! Мой бывший муж без моего ведома оформил на меня кредит и ничего не сказал. После мы развелись,его посадили в СИЗО и он мне позвонил и сказал,что не платил кредит,который оформил на меня.Я позвонила сразу в банк и узнала,что просроченная задолженность.Оплатила ее сразу и написала заявление в отдел безопасности банка,что кредит был оформлен не мной,там стоит не моя подпись. Они сказали,что свяжутся со мной,но так и не связались. Я решила забыть это дело,но сейчас мне понадобился кредит и я проверила кредитную историю.Она испорчена этим кредитом,оформленным не мной. Что мне теперь делать? Как я могу доказать и изменить кредитную историю?

, Юлия, г. Тула
Лада Колковская
Юрист
Я позвонила сразу в банк и узнала, что просроченная задолженность.Оплатила ее сразу и написала заявление в отдел безопасности банка, что кредит был оформлен не мной, там стоит не моя подпись.
Юлия

Вам не нужно было ее платить. Задолженность эту, раз вы нигде не ставили свою подпись.

Я решила забыть это дело, но сейчас мне понадобился кредит и я проверила кредитную историю.Она испорчена этим кредитом, оформленным не мной. Что мне теперь делать?
Юлия

Вам нужно написать заявление управляющему банка с требованием убрать вас из базы должников.