Наследует ли супруг то, что было подарено?

Правильно ли, что наследником первой очереди является в т.ч. супруг, например, недвижимого имущества, независимо, от того, является оно совместно нажитым или нет (было подарено)?

, Андрей, г. Нижний Новгород

да, правильно. Подарено или нет имущество, играло бы роль при разводе, и соответственно разделу этого имущества, поскольку подаренное имущество не входит в совместно нажитое.