Исчисление срока лишения в/у после нарушения ПДД

Здравствуйте!

как считать дни получения прав если права меня лишили и я не сдал права после суда и ездил с ним и попался только трезвый?

, Мерген, с. Бай-Хаак
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Срок лишения Вас права управления ТС, исчисляется с даты фактической сдачи водительского удостоверения.

Согласно ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.