8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить протокол общего собрания собственников МКД?

Многоквартирный жилой дом находится в управлении одной управляющей компании (УК).Другая УК,повесила на дом объявление о проведении собрания собственников этого дома и провела это собрание во дворе.На собрание вышли менее 50% жильцов,в основном пенсионеры-старушки, и решили перейти в управление к этой компании.Протокол(листы голосования) подписывали путем обхода по квартирам.Оформленный протокол принесли в старую Ук и потребовали передать всю техническую и иную документацию новой УК в течении 30 дней.

В объявлении был указан только один вопрос о смене УК.В протоколе,указана повестка дня из 5 пунктов.

Жильцы дома в основном заняли пассивную позицию,им все равно за какую УК подписать, но спорить с бабушками никто не хочет.Какие действия может предпринять старая УК чтобы оставить жилой дом у себя в управлении?? и реально ли это???

Показать полностью
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

да реально есть много решений.

1. инициатором собрания может быть только собственник, а не новая ук

2. процедура голосования, каждому собственнику надо вручить под роспись повестку дня, менять повестку для нельзя.

все это повод не признавать протокол ликвидным

ели что пишите в чат, звоните с сайта

удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как итог собрание превратилось в двух часовой балаган с взаимными обвинениями
Проводили общее собрание собственников МКД, ставился основной вопрос - отказ от договора с действующей УК и заключение договора с новой организацией. На собрание явился без приглашения директор действующей УК и стал публично дискредитировать инициаторов собрания называя их смутьянами и злостными неплательщиками (среди одного инициатора действительно есть неплательщик услуг УК), а так же зачитал ФИО собственников и суммы долгов за услуги УК. Как итог собрание превратилось в двух часовой балаган с взаимными обвинениями. Подскажите пожалуйста, есть ли нарушения в действиях директора УК и как вы поступили бы в сложившейся ситуации?
, вопрос №4090644, Федор Зарипов, г. Владимир
Недвижимость
В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке
здравствуйте. Приобретаю коммерческую недвижимость на торгах 9/10 собственности. В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке. общая площадь 2500 кв м
, вопрос №4090395, Александр, г. Краснодар
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода?
1. На чьем балансе будет находиться газопровод, проходящий по землям общего пользования СНТ? Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода? При условии, что СНТ находиться в границах газифицированного населенного пункта и речь идет о бесплатной социальной догазификации в СНТ до границ участков собственников и с заявкой о газификации выступил СНТ на основании собрания собственников.
, вопрос №4088481, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2018