Может ли в суде осужденному помочь справка о смерти отца?

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста, если гражданина Украины , который уехал на заработки в Россию, задержали(за что конкретно не знаю). Сейчас находится в сизо в России. Будет очередное судовое засидание.

Месяц назад умер отец.

Может ли ему как то в суде помочь справка о смерти отца?

, Ольга,
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ольга. Мало вероятно, что сильно поможет такая справка сама по себе. Как вариант представить дополнительные документы о том, что в связи со смертью отца, кто-то нуждается в помощи задержанного (близкий родственник инвалид например за которым больше не кому ухаживать, либо содержать, при отсутствии других родственников помощников).

Посмотрите ст. 61 ук рф там представлен перечень смягчающих обстоятельств, может быть найдёте что-то более подходящее о чём можно представить справку.

С уважением.

Ольга
Клиент

Огромное спасибо за ответ.