Как продать жилье в общежитии, если в нем прописан несовершеннолетний?

Комната в общежитие приватизирована на 3 части на мать и 2 сына. Старший сын скоро станет отцом прописан в одном городе а проживает в другом городе, обязательно ли прописывать ребенка по месту прописке отца ? и еще скажите каким образом можно продать жилье в общежитие в случае прописки там несовершеннолетнего ребенка, обязательно ли ждать его совершеннолетия или нет ? Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Юрий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, ребёнок должен быть зарегистрирован по месту постоянной регистрации и жительства одного из родителей ребёнка. Продать указанное жилое помещение возможно с согласия органа опеки и попечительства.