Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Проблема с землей

Здравствуйте! У меня такая вот проблема: У гаражного кооператива был договор аренды земельного участка до 2007 года, в 2008 году мы получили постановление что данный договор действующий и заключен на неопределенный срок, в 2011 году налоговый орган по своей инициативе ликвидировал кооператив, но через неделю мы открыли новый под тем же названием, в этот период землю у нас забрали и передали другому юр. лицу не уведомляя нас об изъятии зем. участка, о чем мы узнали только в конце 12 года. В 2013 году срок аренды земли у юр лица заканчивается. все время арендную плату платил кооператив. На сегодняшний день кооператив хочет получить право аренды на данный земельный участок, возможно ли это при данной ситуации, и как? Спасибо заранее.

08 Июня 2013, 00:38, вопрос №96378 Артем, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Авраменко Станислав
    Авраменко Станислав, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Земельный участок не могли предоставить другому лицу, так как он обременен имуществом третьих лиц. Поэтому необходимо возбудить уголовное дело в отношении должностного лица, подписавшего такое постановление. Сначала естественно нужно предложить ему исправить ситуацию своими силами. Если с линией возбуждения уголовного дела не получится или как альтернативный вариант обратиться в арбитражный суд с иском об отмене ненорматмвного правового акта администрации о предоставлении данного участка. После отмены этого ненормативного правового акта обратиться с заявлением о предоставлении земельного участка. Также нужно рассмотреть вопрос законности действий налоговой по ликвидации кооператива.

    08 Апреля 2014, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats