Штатное расписание спортивной школы ОУ в пределах бюджета

В учреждении три здания по разным адресам есть зам по АХЧ Требуется завхоз, на основании каких законов можем ввести в штатное расписание в пределах выделенного бюджета.

, Мария Петровна, г. Луга
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Мария Петровна! Откройте Устав своего образовательного учреждения. Если оно казенное, то скорее всего в разделе, определяемом полномочия руководителя (директора) есть пункт о том, что единоличный исполнительный орган самостоятельно формирует структуру вверенного ему учреждения. Естественно, делать это необходимо в рамках утвержденного учредителем фонда оплаты труда. Однако, практически всегда этот фонд является «виртуальным» и ни кем не утверждается.Так что ввести в штатное расписание какую — либо единицу Вы вправе посредством утверждения штатного расписания в новой редакции!) Удачи Вам!))

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Требуется завхоз, на основании каких законов можем ввести в штатное расписание
Мария Петровна

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 28) к компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся, в том числе:

4) установление штатного расписания, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации;

5) прием на работу работников, заключение с ними и расторжение трудовых договоров, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, распределение должностных обязанностей, создание условий и организация дополнительного профессионального образования работников.

Удачи Вам!