Минимальная площадь участка для размещения жилого дома
Добрый день.
Планирую приобрести земельный участок площадью 3 сотки с дальнейшим строительством на нем дома и постоянного проживания.
Иного жилья не имею.
Категория земель "Земли населенных пунктов".
Имеются ли ограничения, связанные с площадью участка?
Московская область, Мытищинский, Люберецкий районы
Лев, а почему Вы не хотите зарегистрировать построенный в будущем дом в декларативном порядке? В таком случае, все равно, какой площади у Вас участок, нужно будет просто кадастровый план предоставить и все.
Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», N 122-ФЗ от 21.07.1997
«Статья 25.3. Особенности
государственной регистрации права собственности на некоторые
создаваемые или созданные объекты недвижимого имущества