Погашение судимости

добрый день! подскажите пожалуйста,у меня супруга в 2006 году осудили по ст 158 ч 4 на 7 лет ,в 2010 отпустили по УДО ,он отмечался и вот в мае 2013 года срок закончился он получил справку об освобождении. сейчас возможен выезд за границу ?и сколько лет судимость будет считаться не погашенной ?заранее спасибо!

, Ксюша Иванова, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

 «сейчас возможен выезд за границу ?» Да, возможен, он отбыл наказание.

«и сколько лет судимость будет считаться не погашенной ?» Судимость будет погашена через 6 лет после условно-досрочного освобождения, т.е. в 2016 году на основании ч. 4 ст.86 УК РФ.