Какие есть возможные пути решения данной ситуации в отношении квартиры?
Здравствуйте, суть сложившихся обстоятельств заключается в следующем: примерно в 2011 г умер дедушка (собственниками квартиры на тот момент был дедушка и его внук). По суду доля квартиры отошла матери (т.к. она "делала" ремонт и была 1-й в очереди на долю, по причине того, что мы родственники, решили не судиться и просто эту долю отдать ей). С этого момента собственниками являлись мать и сын в равных долях. В квартире она не жила, ремонт как тогда, так и в последующем не делала, и по коммунальным платежам не платила.
На сегодняшний день у проживающего в квартире сына есть жена и несовершеннолетняя дочь (дочь прописана, жена -нет). Мать прислала телеграмму в которой предложила выкупить её 1/2 квартиры, при этом дала срок в месяц, но не указала ни условий, ни цены. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
Конечно, квартиру продавать не хотелось бы и так же вариант с тем, что она продаст свою часть кому-то не выгоден.