Оформление свидетельства о наследстве нотариусом

добрый день, нотариус говорит что на наследство( от умершего мужа) машину, 2 дома,2 земельных участка, нужно на каждое отдельное свидетельство, а я хочу чтоб все было в одном свидетельстве,кто прав из нас?

, Юлия Глухова, г. Набережные Челны
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

я хочу чтоб все было в одном свидетельстве, кто прав из нас?
Юлия Глухова

Вы правы. Нет никакой необходимости выдавать отдельное свидетельство на каждое наследственное имущество.

Формы свидетельств о праве на наследство утверждаются Минюстом Росси.
В свидетельстве о праве на наследство должна содержаться следующая
информация:
1) герб Российской Федерации;
2) место и дата выдачи;
3) фамилия, инициалы нотариуса и наименование нотариального округа, в котором он назначен на должность;
4) фамилия, имя, отчество и дата смерти наследодателя;
5) основания наследования;
6) фамилия,
имя, отчество, дата рождения, место проживания наследников, а также
реквизиты документов, удостоверяющих их личности;
7) родственное или иное отношение наследников к наследодателю;
8) доли наследников в наследстве;
9) наименование наследственного имущества, его характеристика, место нахождения и оценка;
10) номер наследственного дела;
11) номер, за которым зарегистрировано свидетельство в реестре регистрации нотариальных действий;
12) суммы взысканной государственной пошлины (нотариальный тариф);
13) печать и подпись нотариуса.