Как закрыть кредитный счет по кредитной карте?

В 2008 году взял кредитную карту в УРСА Банк потом он стал МДМ Банк исправно платил каждый месяц но в 2012 году отделение банка в нашем городе закрыли и банк не уведомил об этом. В 2014 банк подал в суд , по решению суда я оплатил банку: основной долг,проценты,штрафы,судебные издержки.Написал письмо в банк о закрытии кредитного счета так как все обязательства перед банком выполнил.Но банк отказал ссылаясь что я должен банку штрафные пении. Что делать как быть.Заранее спасибо за ответ.

, Владимир, г. Красноярск
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Никак. Если что то должен пусть обращаются в суд. Банк это уникально предприятие. Его целями является создание новых банковских денег и получение прибыли. По этому с банком рассчитываться честно --нельзя, вы ему всегда будете должны, если дали повод, что у вас имеются деньги. Поэтому лучший вариант взять, отдать часть, а остальное через суд. Полностью рассчитываться (как положено) экономически не выгодно для потребителя финансовых услуг.

Кстати и зачем вы в банк писали банк сам без вас закрыл бы счет. С банком можно общаться если вы не вылезаете с сайта ЦБ и в курсе всей кухни что там происходит. Если вы в банке берете кредит его не отдаете и еще вам банк денег должен по суду, тогда да можно и переписку с банком вести. Вы кстати ни первый и ни последний на этом сайте кто проявляет добросовестность и потом страдает от этого.