8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть кредитный счет по кредитной карте?

В 2008 году взял кредитную карту в УРСА Банк потом он стал МДМ Банк исправно платил каждый месяц но в 2012 году отделение банка в нашем городе закрыли и банк не уведомил об этом. В 2014 банк подал в суд , по решению суда я оплатил банку: основной долг,проценты,штрафы,судебные издержки.Написал письмо в банк о закрытии кредитного счета так как все обязательства перед банком выполнил.Но банк отказал ссылаясь что я должен банку штрафные пении. Что делать как быть.Заранее спасибо за ответ.

, Владимир, г. Красноярск
Виталий Вепринцев
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Никак. Если что то должен пусть обращаются в суд. Банк это уникально предприятие. Его целями является создание новых банковских денег и получение прибыли. По этому с банком рассчитываться честно --нельзя, вы ему всегда будете должны, если дали повод, что у вас имеются деньги. Поэтому лучший вариант взять, отдать часть, а остальное через суд. Полностью рассчитываться (как положено) экономически не выгодно для потребителя финансовых услуг.

0
0
0
0

Кстати и зачем вы в банк писали банк сам без вас закрыл бы счет. С банком можно общаться если вы не вылезаете с сайта ЦБ и в курсе всей кухни что там происходит. Если вы в банке берете кредит его не отдаете и еще вам банк денег должен по суду, тогда да можно и переписку с банком вести. Вы кстати ни первый и ни последний на этом сайте кто проявляет добросовестность и потом страдает от этого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мне грозит если я не плачу по кредитным картам, вот уже в течени 3 месяцев?
Что мне грозит если я не плачу по кредитным картам,вот уже в течени 3 месяцев?
, вопрос №4049446, Геннадий, снт. Волга
Исполнительное производство
Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке
Здравствуйте! У меня задолженность у приставов по причине задолженности по кредитным картам. Мои счета в банках заблокированы. Но я недавно зарегистрировался в электронном кошельке ЮМани и подтвердил там свои данные через госуслуги, чтобы совершать операции. Вопрос такой, не нарушаю ли я никакой закон тем, что переведу туда деньги (мой друг переведёт их) и сниму их, потому что мне надо на что-то жить, не будет ли это считаться каким-то уклонением или какой-то незаконной деятельностью, потому что насколько я знаю электронные кошельки тоже попадают под санкции от приставов, просто это вопрос времени. Официально я нигде не трудоустроен. Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке. Спасибо!
, вопрос №4048651, Никита, г. Сосновоборск
Недвижимость
Без вызова в суд, никаких повесток, никакого судебного решения я не получала, ГБУ ЖИЛИЩНИК списал деньги с карты в счет оплаты долга по коммунальным платежам
Добрый вечер! Без вызова в суд, никаких повесток, никакого судебного решения я не получала, ГБУ ЖИЛИЩНИК списал деньги с карты в счет оплаты долга по коммунальным платежам. Мои действия?
, вопрос №4048294, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли смысл обращаться к юристу для ведения этого дела?
Здравствуйте. У моего сына (42 года) была неактивированая кредитная карта Сбербанка. 10 декабря 2023 года ,когда он находился в больнице после операции по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава (операция была накануне), злоумышленники через официальное приложение Сбербанка активировали его карту и сразу взяли кредит в 200.000 руб. Он узнал об этом только четырнадцатого марта. В банке ему показали документы, но на руки ничего не дали, да он и не спрашивал так как был в шоке. Его знакомые утверждают, что в этом случае с банком бодаться бесполезно, Вопрос. Имеет ли смысл обращаться к юристу для ведения этого дела? Или это безнадёжно?
, вопрос №4047987, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.06.2018