8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд о признании сделки купли - продажи незаконной?

Компания - магнат в нашем регионе скупила у всего местного населения паи. Тогда меня это сильно не волновало-каким образом оформлялась сделка. Индивидуального договора со мной ни кто не заключал. Помню только, что собрали всех в местном клубе и по очереди вызывали , что бы расписаться в общей какой-то ведомости. Плюс-забрали само свидетельство о праве на собственность. На данный момент в доказательство собственности документа нет. И сама земля в момент продажи не стояла еще на кадастровом учете, не была размежевана. Словом, был продан только документ. Компания уже владеет паями, скорее всего уже выделен участок и стоит на кадастровом учете, не мой, отдельный, а сформировавшийся из всех паев бывших колхозников. Есть ли смысл начинать это дело ? Или из за 6 гектар против Мирхххххххрга , с полномочиями заключать любые сделки (мало ли что мы там подписывали ...) бороться тяжеловато-будет. Налог не великий, плачу исправно, но всякий раз это для меня напоминание о том, что ..... легче вывез(с)ти девушку из деревни, чем деревню из девушки. Спасибо.

Показать полностью
, Светлана, г. Брянск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Светлана, а за что Вам тогда начисляют налог при таких обстоятельствах? Если Вы уплачиваете налог, значит по документам в реестре Вы продолжаете быть владельцем земельного участка. Как указано в требовании об уплате налога, за что этот налог

Вам предъявляется?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Брянск

На этот вопрос в налоговой службе отвечают, что по данным в инспекции именно я являюсь собственником этого пая. И , что вопросы такого характера решаются в судебном порядке. Разобраться с этим очень сложно, в разных организациях дается противоречивая информация , мне даже не понятно слово "пай", как объект собственности. Юристы Мираторга сыплют юридическими терминами, не объясняя сути.... Если бы моя претензия касалась традиционного объекта собственности, я бы смогла самостоятельно разобраться, кому и что я продала и за что я плачу налог.... А тут у всех свои доказательства правомерности такой сделки. Документов не показывают, ссылаясь на то, что паи оформлялись в кадастровой службе , на основании выделенного общего участка, ссумированного из все паев бывших колхозников. Нас, вообще-то человек 50. Все платят налоги. Некоторым из моих "собратьев по несчастью" представители компании говорят, что мы подписывали договор аренды. Хотя на собрании, когда решался вопрос о продаже этих злополучных паев нас уведомляли о том, что покупают эти паи и мы должны забыть, что они у нас были. Многие смирились с таким положением, интересовались только из экономии 300 рублей налога. Но у меня планы создать крестьянско-фермерское хозяйство с . Все вопросы уже решены, но вот этот ПАЙ, запуталась сама уже. Я даже не пойму к кому и какой иск подавать и вообще, если я плачу налог , то могу ведь предьявить и право на собственность, судом отменив любую сделку будь то аренда или что там они ,обманным путем принудили подписать ... Просто в то время было не только не до фермерства, вообще за копейки отдавали эти бумаги, представитель компании навел страху, что де скоро вообще будет отменена регистрация земельных паев, если земля не будет использоваться. Я же тогда, как впрочем и сейчас ничего не понимаю о пае. Но без самого документа меня и суд пошлет по дальше. Вот . Можно ли нанять юриста, который разберется с этим делом ? Сколько будут стоить такие услуги ? У меня созрел план начать это дело с того, что , сначала найти документ на право собственности. Если это была измененная версия первоначального свидетельства, то ее можно будет восстановить. Если первая, то скорее всего, плакали мои паи. Если документ пришлют, с ним написать официальное заявление в администрацию района о предоставлении участка под ведение хозяйства на основании этого свидетельства. И подождать, что они ответят. А ответят обязательно, оформлять все как положено. И уже исходя из того, что ответит мне администрация, они то напишут, почему мне отказывают ... Тем самым избавят меня от необходимости разбираться кому и что я в тяжелую годину своей жизни продала. Скажите, пожалуйста, если я буду действовать именно так, легче будет разобраться, или без очень хорошего юриста ни как. И в случае, если то свидетельство, которое я продала (за 11 000 рублей !!!!!!!!) было не заменненое .... Тогда вообще ничего не получится.

Похожие вопросы
Нотариат
Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
Являюсь вдовой, продаю земельный участок, но никак не могу найти оригинал свидетельства о смерти супруга. Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
, вопрос №4090150, Ирина, г. Иркутск
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2018