Наказание за подделку документа на получение дубликата

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какое наказание грозит человеку за подделку доверенности на получение дубликата свидетельства о рождении? Никакой материальной выгоды не было вообще.

, Алла, г. Москва
Александра Палкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, с какой целью нужно получить дубликат свидетельства о рождении? И кем является человек по отношению к тому, чье свидетельство о рождении хотел получить?