Подача протестного заявления на решение суда

Трудно выбрать категорию права - меня наказали впервые за 74 года каким-то грабительским способом, ибо игнорировали полностью как человека, как личность и управляющая кампания "Феникс", и мировой судья, и приставы - никто до сих пор меня не видел, не знает, а я о них не ведаю ничего.

27.08.15 в 16:35 СМС 10/289 от СберБанка о списании с моей карты VISA...9065 суммы 9284,23 рублей по требованию приставов. В банке исполнительного проиводства я нашёл, что имеется судебный приказ от 02.04.2015 № 2-166/2015 мирового судьи судебного участка №21 г. Ейска, а также возбуждение производства дела № 28373/15/23034-ИП от 12.08.2015. - всё это для меня, что снег на голову.

Оказывается внучка, проживая полной хозяйкой в 3-хкомнатной квартире 46 кв. м, три года не платила взносы на техобслуживание упр. кампании "Феникс".

Дело в том, что приватизацию квартиры мы с женой провели на троих, т.е. с учётом внучки, которая с семьёй (муж, ребёнок) жила в своё доме пригородноро посёпка. 29.10.2006 жена умерла. Я, 05.07.1941 года рождения, в конце 2007 г. встретился с замечательной женщиной и 10.12.07 перебрался к ней и мы счастливо живём по настоящее время. Перед новым 2008 годом я проехал на свою квартиру, чтобы проверить всё ли в порядке и добрать вещи, и обнаружил что внучка полностью поселилась в квартире, продав свой дом. Было непрятно, ибо разговора даже не было на эту тему, но спустил это дело на тормазах: во-первых мы оба собственники, во-вторых квартира остаётся под присмотром заинтересованного лица, проживающего в ней.

Вообще, я всегда интересовался об оплате всей коммуналки и слышал в ответ, что всё нормально, ведь не требовать же было для контроля все жировки.

Меня смущает в этой истории то обстоятельство, что за всё это время когда воевала с жильцами дома новая УК "Феникс", отказывающихся платить взносы за техобслуживание, в связи с тем что предыдущая УК "НИКА" палец о палец не ударила по производству этого самого техобслуживания, меня никто не искал, я совершенно не был в курсе происходящего. Живу я в совершенно противоположном районе города. Работаю на авиаремзаводе. нигде не прячусь. Через ту же внучку можно было найти. Но нет! Прошло судебное делопроизводство на меня, но без меня. Совершается возбуждение исполнительного делопроиводство - опять я никому не нужен.

Напрашивается ВОПРОС: - для производства дел о правонарушениях в н.в. ОТВЕТЧИКИ вообще не нужны. Разве для искомого дела ничего не значит, что в декабре этого года будет 8 лет, как я практически не переступал порог квартиры данного дома, и при этом не извлекал никаких выгод даже в размере ломанного гроша, являясь собственником 1/2 квартиры. Но я живу с женой в её квартире и мы исправно платим все причитающиеся с нас платежи. За 74 года жизни я никогда не был так унижен.

Я очень прошу Вас помочь советом, как мне выйти из этого грязного положения. В судебном участке № 21 сказали, что я должен подать Заявление, опротестовывающее судебный приказ, мне в данной ситуации этот ход не вполне понятен.

С уважением, Владимир

, Владимир Сидоренко, г. Ейск
Александра Палкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в техническое обслуживание входит очень много факторов. Вы правы, если они включают этот пункт в квитанцию, то работы по тех. обслуживанию УК должна выполнять, и соответственно Вы оплачиваете их. У Вас должен быть договор на тех. обслуживание. Надо выяснить какие работы они производили, что сделано. Есть Постановление от 1.04.2013 г. №290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме»., в котором определен порядок выполнения работ и услуг. То есть Вам надо будет предоставить доказательства того что работы на тех. обслуживания не выполнялись. Вам нужно написать заявление об отмене заочного решения. И доказывать свою правоту.Так как работы не проводились, Вы проживаете в другом месте и оплачиваете услуги там и другие Ваши аргументы.

ЖК РФ,

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.
3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

ГПК РФ,

Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.

3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.

4. При изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном заседании.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда

1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:
1) наименование суда, принявшего заочное решение;

2) наименование лица, подающего заявление;

3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

4) просьбу лица, подающего заявление;

5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.

Статья 239. Действия суда после принятия заявления об отмене заочного решения суда
Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения заявления об отмене заочного решения суда, направляет им копии заявления и прилагаемых к нему материалов.

Статья 240. Рассмотрение заявления об отмене заочного решения суда
Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления.

Статья 241. Полномочия суда
Суд, рассмотрев заявление об отмене заочного решения суда, выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в том же или ином составе судей.

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Статья 243. Возобновление рассмотрения дела
При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.

Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения»

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12138291/5/#block_30#ixzz3kbyB8YgS

Владимир Сидоренко
Клиент, г. Ейск

Большое спасибо!

Владимир.