8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача протестного заявления на решение суда

Трудно выбрать категорию права - меня наказали впервые за 74 года каким-то грабительским способом, ибо игнорировали полностью как человека, как личность и управляющая кампания "Феникс", и мировой судья, и приставы - никто до сих пор меня не видел, не знает, а я о них не ведаю ничего.

27.08.15 в 16:35 СМС 10/289 от СберБанка о списании с моей карты VISA...9065 суммы 9284,23 рублей по требованию приставов. В банке исполнительного проиводства я нашёл, что имеется судебный приказ от 02.04.2015 № 2-166/2015 мирового судьи судебного участка №21 г. Ейска, а также возбуждение производства дела № 28373/15/23034-ИП от 12.08.2015. - всё это для меня, что снег на голову.

Оказывается внучка, проживая полной хозяйкой в 3-хкомнатной квартире 46 кв. м, три года не платила взносы на техобслуживание упр. кампании "Феникс".

Дело в том, что приватизацию квартиры мы с женой провели на троих, т.е. с учётом внучки, которая с семьёй (муж, ребёнок) жила в своё доме пригородноро посёпка. 29.10.2006 жена умерла. Я, 05.07.1941 года рождения, в конце 2007 г. встретился с замечательной женщиной и 10.12.07 перебрался к ней и мы счастливо живём по настоящее время. Перед новым 2008 годом я проехал на свою квартиру, чтобы проверить всё ли в порядке и добрать вещи, и обнаружил что внучка полностью поселилась в квартире, продав свой дом. Было непрятно, ибо разговора даже не было на эту тему, но спустил это дело на тормазах: во-первых мы оба собственники, во-вторых квартира остаётся под присмотром заинтересованного лица, проживающего в ней.

Вообще, я всегда интересовался об оплате всей коммуналки и слышал в ответ, что всё нормально, ведь не требовать же было для контроля все жировки.

Меня смущает в этой истории то обстоятельство, что за всё это время когда воевала с жильцами дома новая УК "Феникс", отказывающихся платить взносы за техобслуживание, в связи с тем что предыдущая УК "НИКА" палец о палец не ударила по производству этого самого техобслуживания, меня никто не искал, я совершенно не был в курсе происходящего. Живу я в совершенно противоположном районе города. Работаю на авиаремзаводе. нигде не прячусь. Через ту же внучку можно было найти. Но нет! Прошло судебное делопроизводство на меня, но без меня. Совершается возбуждение исполнительного делопроиводство - опять я никому не нужен.

Напрашивается ВОПРОС: - для производства дел о правонарушениях в н.в. ОТВЕТЧИКИ вообще не нужны. Разве для искомого дела ничего не значит, что в декабре этого года будет 8 лет, как я практически не переступал порог квартиры данного дома, и при этом не извлекал никаких выгод даже в размере ломанного гроша, являясь собственником 1/2 квартиры. Но я живу с женой в её квартире и мы исправно платим все причитающиеся с нас платежи. За 74 года жизни я никогда не был так унижен.

Я очень прошу Вас помочь советом, как мне выйти из этого грязного положения. В судебном участке № 21 сказали, что я должен подать Заявление, опротестовывающее судебный приказ, мне в данной ситуации этот ход не вполне понятен.

С уважением, Владимир

Показать полностью
, Владимир Сидоренко, г. Ейск
Александра Палкина
Александра Палкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в техническое обслуживание входит очень много факторов. Вы правы, если они включают этот пункт в квитанцию, то работы по тех. обслуживанию УК должна выполнять, и соответственно Вы оплачиваете их. У Вас должен быть договор на тех. обслуживание. Надо выяснить какие работы они производили, что сделано. Есть Постановление от 1.04.2013 г. №290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме»., в котором определен порядок выполнения работ и услуг. То есть Вам надо будет предоставить доказательства того что работы на тех. обслуживания не выполнялись. Вам нужно написать заявление об отмене заочного решения. И доказывать свою правоту.Так как работы не проводились, Вы проживаете в другом месте и оплачиваете услуги там и другие Ваши аргументы.

ЖК РФ,

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.
3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

ГПК РФ,

Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.

3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.

4. При изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном заседании.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда

1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:
1) наименование суда, принявшего заочное решение;

2) наименование лица, подающего заявление;

3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

4) просьбу лица, подающего заявление;

5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.

Статья 239. Действия суда после принятия заявления об отмене заочного решения суда
Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения заявления об отмене заочного решения суда, направляет им копии заявления и прилагаемых к нему материалов.

Статья 240. Рассмотрение заявления об отмене заочного решения суда
Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления.

Статья 241. Полномочия суда
Суд, рассмотрев заявление об отмене заочного решения суда, выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в том же или ином составе судей.

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Статья 243. Возобновление рассмотрения дела
При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.

Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения»

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12138291/5/#block_30#ixzz3kbyB8YgS

1
0
1
0
Владимир Сидоренко
Владимир Сидоренко
Клиент, г. Ейск

Большое спасибо!

Владимир.

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.06.2018