8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы сильно накрутили проценты по долгу

в конце 2012 года взяла кредитную карту МТС на 20 000 рублей потом мне повысили лимит до 40 000 тысяч(пользовалась ей всего полгода).потом перестала платить.у меня еще три кредита.и все не платила.зная что так будет пыталась сделать рефинансирование но везде отказали .через год один банк перезаключил договор и мы разошлись мирно(плачу в срок маленькую сумму) а этим летом другой банк предоставил хорошую возможность выплатить все без суда до июля 2016 года.а МТС банк передал договор коллекторам и я им теперь должна 500 000 рублей1а как я им верну если почти вся зарплата уходит на мирное решение долгов с другими банками?я могу отдать сумму долга без процентов?

Показать полностью
, Оксана Дмитриевна, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана Дмитриевна!

Следует в судебном порядке снизить несоразмерную неустойку, согласно ст. 333 ГК РФ. Кстати, есть несколько вопросов: 1) предъявляли ли коллекторы договор цессии либо агентский договор? 2) Какая сумма долга была без всяких процентов и накруток?

0
0
0
0
Виталий Вепринцев
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Какие коллектора? У вас есть мировое соглашение, ваш банк по нему является кредитором первой очереди. Пока вы с ним не рассчитаетесь другой кредитор ничего не получит. Теперь 500 тыс — пошлите их на три буквы, вообще с коллекторами одна беда в стране из-за сложности самих отношений, а специалистов мало. Вы им вообще ничего не должны, если вот так по хорошему подойти к этому вопросу, все зависит от вашего юриста, специалиста. Деятельность не законна, проценты начислять им нельзя это ст ук. Платите банку с кем у вас соглашение, а на контакты с коллами не идите. Занасите их в черный список телефона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094138, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 15.06.2018