Поступление в военную академию на офицера

здравствуйте, может я в жизни допустил главную ошибку подписав месяц назад контракт, так вот в чем проблема, хотелось бы поступить на следующий год в военную академию на офицера. Вопрос: возможно ли это? или придется ждать когда контракт закончиться? А если можно, то что мне для этого нужно, какие справки\рапорта\ходатайства? Может какое то отношение из учебного заведения? Или из части какую то заявку?

, Алексей Гусев, с. Екатеринославка
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Конечно же вы можете поступать в высшее учебное заведение находясь на контракте. Тут два способа: либо вы пишете рапорт и выбираете самостоятельно ВУЗ. Либо весной как правило в отдел кадров приходят телеграммы (разнарядки), что тот или иной ВУЗ начинает набор кандидатов по тем или иным ВУСам (опять же пишете рапорт на поступление). При отправлении вам также должны выдать характеристику, мед. книжку и ВПД. ВПД обратно выдает уже ВУЗ.

Алексей Гусев
Клиент, с. Екатеринославка

а очно или заочно зависит от вуза?

На офицера очно происходит обучение.