8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступление в военную академию на офицера

здравствуйте, может я в жизни допустил главную ошибку подписав месяц назад контракт, так вот в чем проблема, хотелось бы поступить на следующий год в военную академию на офицера. Вопрос: возможно ли это? или придется ждать когда контракт закончиться? А если можно, то что мне для этого нужно, какие справки\рапорта\ходатайства? Может какое то отношение из учебного заведения? Или из части какую то заявку?

, Алексей Гусев, с. Екатеринославка
Владимир Бачевский
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Конечно же вы можете поступать в высшее учебное заведение находясь на контракте. Тут два способа: либо вы пишете рапорт и выбираете самостоятельно ВУЗ. Либо весной как правило в отдел кадров приходят телеграммы (разнарядки), что тот или иной ВУЗ начинает набор кандидатов по тем или иным ВУСам (опять же пишете рапорт на поступление). При отправлении вам также должны выдать характеристику, мед. книжку и ВПД. ВПД обратно выдает уже ВУЗ.

0
0
0
0
Алексей Гусев
Алексей Гусев
Клиент, с. Екатеринославка

а очно или заочно зависит от вуза?

На офицера очно происходит обучение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.06.2018