Какая грозит ответственность за ДТП с пешеходом?

Добрый день. Так получилось, что я сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. После сразу же вызвал бригаду скорой помощи и милицию. На меня возбудили административное дело.

Что за это грозит????

Потерпевшей оказали первую медицинскую помощь в больнице, после чего сразу отпустили домой. У меня имеются два свидетеля с места аварии. так же и у пострадавшей тоже имеются только уже второй раз они меняются. Первые якобы не пришли и она еще нашла "новых". Что в таком случае делать подскажите???

, Вадим, г. Барнаул
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Административная (так как я понял причинен был легкий вред здоровью) и гражданско-правовая ответственность. Административная ответственность предусмотренная статьей 12.24 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает в виде наказания штраф, или лишение водительских прав на срок от 6 до 12 месяцев, или арест сроком до 15 суток. Гражданско-правовая ответственность будет заключаться в виде возмещения материального и морального вреда причерченного вами пострадавшему в ДТП.