Заявление на алименты после расторжения брака

Добрый вечер!

Мы развелись с мужем в июле месяце 2015 г., от алиментов я отказалась,т.к. мои бывший муж сказал что будет помогать. Но прошло 2 месяца от него не было помощи в материальном плане. Могу ли я сейчас подать на алименты? Напишите ответ на почту. Спасибо.

, Айгуль,
Лада Колковская
Юрист

Айгуль, безусловно вы имеете право на алименты. Можете подать в процентах ( сколько у вас деток ?) или в твердой денежной сумме.

Если ребенку нет еще 3х лет, то вы имеете право и на алименты на ваше содержание.