Возможно ли увеличение залоговой стоимости, если вынесено решение суда?
получили решение суда по этому решению залоговая стоимость машины 28000 она старая банк не согласен обвиняют юриста и увеличивают эту стоимость до 60 тыс как быть
, Елена, г. Краснодар
Сергей Гришин
Добрый вечер, Елена!
Требуется уточнение. Очевидно, речь идет о начальной продажной цене автомобиля, который был в залоге у банка в обеспечении исполнения вами обязательства по возврату кредита. При этом в договоре залога автомобиля была указана его стоимость в размере 28 000 рублей.
Суд вынес решение о взыскании суммы кредита и обращении взыскания на автомобиль с определением НПЦ. В данном случае, даже если банк оспорит решение суда в апелляционной инстанции, то решение суда первой инстанции оставят без изменения.
с уважением, Сергей Гришин