8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитный долг при невнесении ни одного платежа

Здравствуйте. У меня кредит в уральском банке реконструкции и развития 70000. По сложным семейным обстоятельствам не внесла ни одного платежа. Звонят последнее время с НСВ,но долг им не продали. Теперь угрожают следователями и судом. Какова вероятность что дело попадет к следователю или всё же мой долг продадут коллекторскому агенству. И как я могу подать на реструктуризациию долга в банк? НСВ говорят, что уже поздно. И через 2 недели я уезжаю за границу,успею ли я уехать?

, Алена, г. Самара
Никита Жабин
Никита Жабин
Юрист, г. Москва

Вы в любой момент можете обратиться в банк о реструктуризации долга.

Без вашего согласия передать долг коллекторам не смогут.

Следователи здесь вообще не причём, так как это гражданско-правовые отношения.

Можете взять кредит в другом банке и погасить текущий, что приведет хоть к какой-то отсрочке похожих обстоятельств уже с новым банком.

Максимум, что смогут сделать, так это подать на вас в суд, суд уже решит как с вас взыскать кредит и проценты.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Самара

НСВ говорит что ко мне придет следователь и будет беседовать с родственниками и соседями.

Алена
Алена
Клиент, г. Самара

Подскажите пожалуйста

Похожие вопросы
Побои
Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на
Добрый день, сына первоклассника избили в школе четвероклассник в раздевалке. Видео избиения имеется. Ситуация в следующим 3 четвероклассника начали обзываться матом и словесно издеваться над сыном, который без присмотра учителей пошел одеваться в раздевалку после занятий. По видео звука не видно, но видно, что он им пытается сказать, что ему не приятно, после чего они его так же продолжили подзуживать. Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на кафельный пол и стал наносить удары по лицу, другие встали рядом и стали просто смотреть, после того как тот кто наносил удары сыну встал, сын попытался защитится и постарался нанести удар обидчику, после чего тот снова его повалил на пол и продолжил наносить удары в голову. администрация школы попросила не выносить данный случай внешне. И обещала поставить на учет тех ребят которые избивал и которые просто смотрели. Но в итоге стараются перевернуть, так что ни кто ни чего делать не собирается и моего сына выставить еще виноватым, что мне в данном случае делать и на какие статьи закона обращаться?
, вопрос №4090863, Константин, г. Москва
Гражданское право
У меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу "кредитный доктор" для улучшения кредитной истории
здравствуйте, меня зовут Александр! у меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу «кредитный доктор» для улучшения кредитной истории. В отделении мне сказали что нужно будет просто погашать кредит в срок, и деньги в конце вам вернутся. После же я узнаю что деньги не возвращают, возвращают бонусы. я попытался отменить услугу, но мне говорят что сейчас уже поздно нужно было делать в течении месяца, договор мне не дали а сейчас требуют погасить долг, угрожают исполнительным производством звонят мне и моей матери, я бы не хотел оплачивать то что я не получал
, вопрос №4090789, Александр, г. Москва
Банкротство
И при разводе его долги не всплывут на меня?
Добрый день! Планирую брак с банкротом. Подскажите , как то повлияет на мой кредитный потенциал его банкротство? Смогу ли в будущем взять ипотеку , придет одобрение ? И при разводе его долги не всплывут на меня ?
, вопрос №4090865, Милана, г. Москва
Защита прав потребителей
На следующий день попытался зайти на площадку- не получилось, а спустя неделю стали поступать звонки, что якобы у меня подключено кредитное плечо на 10 000 дол
Здравствуйте, открыл брокерский счет на Alacom Corporation. Пополнил на 10 000 руб (100 дол) В качестве теста совершил одну сделку, соответственно закрыл ее. На следующий день попытался зайти на площадку- не получилось, а спустя неделю стали поступать звонки, что якобы у меня подключено кредитное плечо на 10 000 дол. и его необходимо закрыть. На терминал зайти не могу, даже по ссылке которую присылают . Пишет, что подключение не безопасно. Это мошенники? спасибо.
, вопрос №4090777, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что надо указать в назначении платежа?
Тема: Досудебное исполнение исковых требований в обмен на отказ от иска по ст.157 КАС РФ. Я, будучи должником по исполнительному производству, выплатил долг в полном объеме в порядке определенном СПИ – сначала основной долг, а затем проценты согласно расчету СПИ. Следом в ЛК ЕПГУ получил Постановление об окончании данного ИП. В тексте Постановления есть запись «Долг = 0,00 руб.». Взыскатель не согласился с расчетом СПИ - не учтены положения ст.319 ГК РФ – и подал два административных иска к ФССП (05.10.2023 и 21.11.2023) – в первом просит отменить расчет СПИ о процентах, обязать СПИ произвести расчет с учетом ст.319 ГК РФ и приводит свой расчет с указанием конкретной итоговой суммы остатка долга; во втором – просит возобновить оконченное ИП и взыскать остаток долга согласно новому расчету. Иски приняты судом в производство, но заседания переносились уже несколько раз по неизвестным/непонятным мне причинам. Следующее заседание по первому иску 05.06.2024. Мой статус в этих процессах – заинтересованное лицо. С целью приблизить дату окончательного расчета по данному ИП, я готов удовлетворить исковые требования взыскателя в досудебном порядке и выплатить остаток долга по новому расчету в обмен на отказ взыскателя от вышеуказанных административных исков согласно ст.157 КАС РФ и прекращение судом производства по ним. Планирую направить взыскателю письмо следующего содержания (заключительная часть): «Настоящим уведомляю вас о том, что я готов удовлетворить ваши исковые требования в досудебном порядке и выплатить остаток долга по новому расчету в размере 12345,67руб., если вы направите в суд заявления об отказе от административных исков (дело №ХХХ, дело №ХХХ) в порядке определенном ч.1 ст.157 КАС РФ, а суд примет эти отказы и полностью прекратит производство по данным административным искам согласно ч.3 ст.157 КАС РФ». Вопросы: 1. Вправе ли я (заинтересованное лицо) обратиться к взыскателю (истцу по админ искам) с таким предложением? 2. Необходимы ли какие-либо корректировки текста моего письма взыскателю (абзац выше в кавычках)? 3. Надо ли направлять копии этого письма в суд и административному ответчику? 4. Какова безопасная процедура такой сделки? Надо заключить с взыскателем договор или соглашение? 5. Возможно ли осуществить платеж через депозит суда или нотариальное депонирование (эскроу), если взыскатель примет мое предложение? 6. Что надо указать в назначении платежа?
, вопрос №4090628, Тимур Атаев, г. Воронеж
Дата обновления страницы 15.06.2018