Можно ли меня признать банкротом, если я не могу платить по кредиту?

Я взял кредит и вскоре меня уволили с работы и я не смог выплачивать его, после чего образовался долг? У меня жена-домохозяйка и маленький ребенок! можно ли меня признать банкротом?

, Максим, г. Иркутск
Никита Худченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Пока что закон об банкротстве физических лиц в силу не вступил. Признаны банкротами могут быть только ИП из граждан. Взыскание долга может быть обращено на ваше имущество. Впрочем, если вы пообщаетесь с банком, то они может быть войдут в положение и дадут вам кредитный отпуск либо сделают реструктуризацию