Повышение квалификации при написании диссертации

Здравствуйте!

Считается ли защита докторской диссертации по медицине (анатомия человека) повышением квалификации по соответствующей специальности? Спасибо!

, Светлана, г. Архангельск
НАТАЛЬЯ ВОЛКОВА
Юрист, г. Москва

Не считается. Повышение квалификации — вид профессионального обучения работников, имеющий целью повышение уровня их теоретических знаний, совершенствование практических навыков и умений.Целью повышения квалификации специалистов является обновление их теоретических и практических знаний в соответствии с постоянно повышающимися требованиями государственных образовательных стандартов. А обучение в докторантуре всего лишь очередная ваша ученая степень.