Возврат имущественного вычета при поданной декларации

добрый день! Я подала декларацию 3 месяца назад, до сих пор нет ответа и деньги не перечисленны. Если какие то штрафы в отношении ИФНС и что вообще в этой ситуации делать?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, Вы можете обратиться с заявлением на имя начальника ИФНС, в которую Вы сдавали декларацию. Либо для начала просто подойти к своему инспектору и выяснить причины столь длительной задержки с ответом. С собой рекомендую уже иметь написанное в двух экземплярах заявление с тем, чтобы при отсутствии надлежащего ответа — сдать его в канцелярию, а на втором — получить отметку о вручении.