По выплате алиментов и законности решения

у меня двое детей на первого подали на алименты - суд постановил что я буду платить по 0.92 минимума на ребенка !!!пол года я платил через банкомат потом подали документы в мой отряд и теперь с меня вычетают 75% от моей зп типа я должник хотя бывшая жена писала в заявлении (и прносила распичатку что я платил )начальник фин части сказала что ей всеравно на все распичатки и что она будет делать как считает нужным - как быть? и насколько это законно?

, олег, г. Санкт-Петербург
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

начальник фин части сказала что ей всеравно на все распичатки и что она будет делать как считает нужным — как быть?
Олег

Вопрос — кем и куда предъявлен исполнительный лист к исполнению?

Если исполнительный лист предъявлен в финчасть самим взыскателем, то начальник финчасти обязан отреагировать на заявление взыскателя о том, что по состоянию на определенную дату претензий по алиментам к Вам нет.

Если копия исполнительного листа поступила из службы судебных приставов, соответственно, нужно письмо либо постановление из службы судебных приставов опять-таки на основании заявления взыскателя об отсутствии претензий. Если же в постановлении судебного пристава всё чётко указано (дата, с которой производить удержания и что задолженности нет), то обратитесь с заявлением к судебному приставу о проверке бухгалтерии.

Размер удержаний из заработка должника не может превышать 70%.

олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

После того как я в телефонном разговоре попросил объяснить какие приставы и обязали выплатить мне сумму долга моя главбух сказала что это судья и сослалась на процесс который мне присудил 0,92 от МРОТ на ребенка и судья сама говорила платить через банк .... Я понял что главбух просто даже не читала что написанно и конечно не реагировала на документы которые ей приносила бывшая супруга , вбила в программу что вычитать алименты а то, что у меня есть второй ребенок 5 лет конечно некто не учитывал !!!! Я сказал что вечером иду к юристам и что теперь она все мне объяснят в суде с ней ( так как летом я не смог дать полноценный отдых своему ребенку 5 лет ) она наконец все пересчитала и через мое начальство передала что я больше недолжный долг погашен .....