8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налогообложение ИП с видом деятельности - пекарня

здравствуйте!!! хотела бы открыть пекарню и продавать продукцию арендовав точку. Интерисует какое налогооблажение?

и еще вопрос в моем городе семейная пара давно открыла пекарню но существует ООО и ИП , ООО закупает муку и продает хлеб в крупные точки (счета фактуры) а ИП ипэшникам и в розницу в своих точках, хочу понять как работает эта схема в чем ее суть ( кто из них на каком налогооблажении , как я понимаю ООО на ндс )

, Оксана, г. Краснодар
Анна Цепнер
Анна Цепнер
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Оксана.

1. Если ваш расходы составляют более 60 процентов прогнозируемой выручки — выгоден УСН — 15 % (доходы минус расходы).

Мини-пекарня –производство, торговля собственными изделиями не попадает под ЕНВД. Для того, чтобы деятельность по реализации кондитерских и
хлебобулочных изделий могла рассматриваться как услуги общественного питания, необходимо, чтобы мини-пекарня относилась к объектам организации общественного питания (ст. 346.27 НК РФ).

семейная пара давно открыла пекарню но существует ООО и ИП, ООО
закупает муку и продает хлеб в крупные точки (счета фактуры) а ИП
ипэшникам и в розницу в своих точках, хочу понять как работает эта схема в чем ее суть ( кто из них на каком налогооблажении, как я понимаю ООО на ндс )

2. Предполагаю, что ООО работает с юридическими лицами и применяет ОСНО – общий режим налогообложения (НДС, прибыль, бухгалтерская, налоговая отчетность).

ИП работает с физическими лицами и торгует в розницу. Режим налогообложения УСН либо ЕНВД – в случае если имеет объекты общественного питания с залами обслуживания посетителей со специальным оборудованием (стойки, столы, стулья).

Суть в том, что семейная пара работает сразу по двум направлениям с юридическими и физическими лицами, в зависимости от потребности покупателей, пытаясь извлекать наибольшую прибыль.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов. Будет 2 формата: 1) я создам обучающий курс, размещу его на обучающей платформе и буду продавать доступ к нему 2) я наберу небольшие обучающие группы 5-10 человек и лично (без наемных преподавателей) буду проводить вебинары, мастер-классы и обучающие курсы в режиме онлайн. Тема курсов: информационные технологии, программирование, аналитика. Объем курсов: от 4 до 60 часов Подскажите, какие ОКВЭД требуются для данной деятельности и требуется ли лицензия?
, вопрос №4062014, Максим Коваленко, г. Архангельск
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
386 ₽
Налоговое право
Здравствуйте, какое налогообложения нужно выбрать для ип при обороте от 400 млн руб в год
Здравствуйте, какое налогообложения нужно выбрать для ип при обороте от 400 млн руб в год
, вопрос №4059988, Хусниддин, г. Барнаул
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2018