Утрата военного билета военнослужащего по призыву

здравствуйте, я военный фельдшер, возил срочника на консультацию в поликлинику в городском общественном транспорте как сопровождающий, по пути обратно в часть обнаружили что пропали у бойца военный билет и деньги,кинулись искать в маршрутке так как конечная недалеко, там не нашли, что будет мне как сопровождающему и что будет бойцу за утрату его военного билета?

, Наталья, г. Краснодар

Добрый день,

Согласно положениям

«Кодекса
Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N
195-ФЗ

(ред. от 31.12.2014)

Статья 21.7.
Умышленные порча или утрата
документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного
билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу,
либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина,
подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение
административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Согласно
положения Федерального закона от от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2014)

«О воинской обязанности и военной службе»

Статья 10.
Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета
граждане обязаны:

бережно хранить военный билет (временное
удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение
гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных
документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в
соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий
орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный
воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

С
уважением,

Наталья
Клиент, г. Краснодар

огромное спасибо за ваш труд, но слава богу нашелся его билет, вернули.