8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заплатить просроченный кредит с меньшей потерей?

Здравствуйте.Я взяла кредит наличными 54000 в банке Хоум Кредит,в июле 2014г .В течение 8 месяцев исправно платила,правда бывало несвоевременно.На данный момент у меня просрочка платежей за 5 месяцев.Причина в том,что я нахожусь в декрете,кредит платил муж и у него возникли проблемы с работой.Брали кредит на 3 года,под 60% т.е. я должна была в течение этого времени выплатить примерно 110000.После моих просрочек они требуют чтобы я заплатила весь оставшийся долг,они насчитали 80000. Сейчас у меня появилась возможность,погасить кредит полностью,одним платежом.Могу ли я просить у них заплатить только оставшийся долг и проценты за эти месяцы,не хотелось бы платить больше чем брала. Что делать в этой ситуации?

Показать полностью
, Мария, г. Йошкар-Ола
Виталий Вепринцев
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Смотрите какая ситуация — по цифрам примерно все правильно что с вас спрашивают. С другой стороны радует ваша дальновидность. Думаю грамотно было бы поступить так: подсчитать вашу задолженность- реальную. Заплатить ее. После падать иск на расторжение договора т.к. вы считаете что свои обязательства перед банком выполнили а банк с вами не согласен. А в суде заявить что банк нарушил закон о потреб кредите (ст не помню но не суть) в части средневзвешенной ставки (она не может быть больше чем на 30% ) 60% это явный перебор. Суд вынесет решение и если вы что то и будете должны то намного меньше и сразу внесете или вам банк будет должен (смотря какой юрист у вас будет, можно в вашей ситуации так его нагреть что 80тыс они будут вам должны). Вашу реальную задолженность я могу подсчитать. Если интересно пишите в чате.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 18.06.2018