Можно ли оформить страховку на себя, не являясь владельцем авто?

можно ли оформить страховку на себя не являясь владельцем авто, так как у меня большой стаж вождения, чем у владельца автомобиля?

, Татьяна, г. Волгоград
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Татьяна, для этого Вам нужно быть единственной вписанной в полис.Владелец авто уже управлять автомобилем, к сожалению, не сможет.А стоимость полиса не только от стажа зависит, а еще от т.н. КБМ, возраста и т.д.Стаж имеет значение только, если он более 3 лет, либо менее 3 лет, а также возраст-до 22 лет, либо более 22.При необходимости могу точно рассчитать страховку.